Загрузка...

✎ Лучшие IO игры список

Опубликовал   2019-05-26

Aгарио - Agar.io

Агарио - Agar.io

Agar io стоит в пионерах io игр как таковых. Мы начинаем с маленькой бактерии, а затем растём, поглощая точки еды и других игроков. В ряду мамонтов ио игр, Agario стоит плечом к плечу с Wormate.IO и змейкой Slither.IO. Агарио стала настолько успешной, что легла в основу десятков подобных игр, не считая клонов. Элементарность игрового процесса, плотное игровое взаимодействие, азарт - все это есть и побуждает играть еще и еще в стремлении стать самой большой бактерией.

 

Муму ио - Moomoo.io

МооМоо ио - MooMoo.io

Ваша задача в Moo moo io собирать ресурсы, разбросанные на карте, зарабатывать золото и построить поселение для защиты. По достижении второго уровня вам предстоит выбрать между топором и мечом. Первый позволяет добывать 2 единицы, второй наносит больший урон соперника. Здесь нужно решить какая роль вам больше по душе: добытчика или захватчика / защитника. Дальнейшие апгрейды касаются новых строений и апгрейдов существующих. В зависимости от выбранной роли в Моо моо ио имеет смысл выбирать определенные постройки и апгрейды.

Золото = очки рейтинга. Получить очки рейтинга в Муму ио можно добывая золото в золотоносных шахтах или строя мельницы. Каждая мельница дает 1 золото за единицу времени. Продвинутая мельница дает 2 единицы золота. За пораженного соперника дают 10% от его запаса золота.

Мельницы, очевидно, нужно защищать от мародеров и разбойников. Для этого стройте стены, шипы и прочие строения. Имеет смысл внутри поселения оставить дерево, куст с едой и даже каменную шахту, чтобы иметь возможность под защитой стен добывать ресурсы.

В Моо моо ио есть животные. Некоторые из них мирные (свинья, корова), но быстро бегают, а некоторые агрессивны (бык, волк). Они тоже быстро бегают и очень сильно бьют. Для охоты на животных используются ловушки (Trap), дальнобойное оружие и шипы, которыми можно окружить животное и в которых оно медленно но верно погибнет. И если волка можно сразить 1 на 1 при должном умении с первого уровня, то бык очень силён. Против него нужно использовать его неповоротливость. Так, если встать между двумя близко стоящими ресурсами, бык не сможет вас забодать и будет бродить вокруг. Вы тем временем можете прокачаться, добывая эти ресурсы, и потом уже одолеть зверя.

Добывать золото в Моо моо ио очень полезно не только потому, что оно даёт очки рейтинга. За золото можно покупать Шапки (Hats) и Аксессуары. Некоторые из них пригодны только для веселья, некоторые послужат хорошей маскировкой, а некоторые серьезно помогут в игре, увеличивая ваши скорость, урон или повысят добычу ресурсов. Покупать эти вещи совершенно необходимо, особенно учитывая то, что, умерев, вы возрождаетесь абсолютно лишенный всех добытых ранее предметов и ресурсов.

 

Слизарио - Slither.IO

Слизарио - Slither.io

Слизарио прост по игровой механике и настолько затягивает, что хочется играть вечность. По мере увеличения змеи в Слизарио коренным образом меняется тактика взаимодействия с другими игроками, и в этом тоже таится огромный интерес. Раз за разом вы начинаете чувствовать предел массы, за которым нужно вести себя иначе чтобы выживать и продолжать набирать массу. Гигантская карта, сотни игроков одновременно всех размеров и расцветок. 

Основная задача в игре Слизарио - стать самым большим червем. Для наращивания массы нужно собирать цветные 

точки, которые рассеяны по всей карте. Кроме того, погибший черв распадается на такие же светящиеся точки. Так что второй способ добычи массы - помогать соперникам погибнуть и затем поглотить их массу.

Червь в Слизарио погибает, когда ударяет свою голову. Даже самый огромный червь погибнет, стукнув голову о самого маленького. Выживание зависит от умения маневрировать и ни в кого не врезаться.

Единственное умение, которым располагают игроки в Slither io - ускорение. Зажав клик мыши, можно ускориться, но за каждую секунду ускорения червь теряет массу. А еще возникают сложности с маневрированием, что становится очень опасным, когда вокруг много других игроков.

Одновременно на карте примерно 500 игроков. Это значит, что в каком районе игры Слизарио вы ни оказались, там есть с кем посражаться. Обычно много игроков в центре, а потом, став гигантскими и требуя больше простора, черви расходятся к краям карты. Важно понимать, что в красный край карты врезаться нельзя.