✎ Растущая популярность и прогноз флеш игр

Опубликовал   2018-12-03

  Флеш-игры, не требующие скачивания и  работающие в онлайн режиме, с каждым годом набирают все большую востребованность не только у пользователей стационарных компьютеров и ноутбуков, но и у владельцев переносных гаджетов – планшетов, телефонов, смартфонов.

 

  Теперь для того, чтобы накормить посетителей виртуального кафе, построить дом для любимого героя или собрать урожай на грядках фермы, не обязательно находиться возле своего ПК – сделать это можно в любом месте. Такая возможность позитивно влияет на популяризацию флеш-игр. А непрерывное расширение сюжетных линий и жанров побуждает поклонников онлайн игрушек осваивать новые высоты игровых рейтингов и завоевывать вожделенные призы. 

 

  История возникновения игр аркад началась несколько десятилетий назад с появлением «Тетриса». Сегодня разработчиками созданы более сложные и интеллектуально содержательные игры. Тем не менее, простой сюжет и понятный алгоритм управления в сочетании с увлекательными квестами, результатом которых становятся очки и бонусы, остаются основой популярности аркад у любителей флеш-игр, ставящих перед собой единственную задачу – потеснить на несколько позиций ранее полученный результат. 

 

  Во многом именно примитивность становится главным достоинством подобных игр. Благодаря простоте игрового процесса, оставался популярным много лет супер легендарный «Тетрис». Сегодня его место у владельцев мобильных устройств заняли такие же непритязательные «Дом Барби» и ее многочисленные аналоги, Летающий школьник», «Angry birds» и другие. 

 

По мнению психологов, активный интерес к флеш-играм в умеренной дозировке не только не вреден, но даже приносит пользу: снимает напряжение, позволяет отрешиться на время от насущных проблем, развивает реакцию, стратегическое мышление и мелкую моторику, к тому же, специалистами сегодня разработан ряд флеш-игр развивающего направления. Именно поэтому подобные приложения есть и останутся полноценными участниками игровой индустрии.  

 

Статистика игр и активности

288Всего игр

48891Сыграно раз

210Поставили лайков

Загрузка...